• 30 сентября 2017, суббота
  • Москва, дизайн-завод "Флакон", ул.Б.Новодмитровская 36, стр.26, вх.2

Pinhole фотография: сборка фотоаппаратов из картона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2371 день назад
30 сентября 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
дизайн-завод "Флакон", ул.Б.Новодмитровская 36, стр.26, вх.2

Разберемся, что такое pin-hole фотография, вместе соберем  настоящие работающие фотоаппараты из картона и научимся на них фотографировать. Каждый участник воркшопа получит фотографии, отснятые им во время занятия, в цифровом формате.

Что это?

Pinhole — простейший способ получения фотографий. Когда-то давно это был единственно возможный способ сохранения изображений. Несмотря на стремительное развитие технологий в наше время, пинхол, как метод съемки, сохранился до сегодняшнего дня и превратился в определенное искусство. Познакомившись с ним, вы приобщитесь к истокам фотографии, окунетесь с головой в процесс, а также сами пройдете весь путь создания снимка и поймете все тонкости фотосъемки.

Пинхол фотокамеры — это безлинзовые фотоаппараты. Снимки получаются за счет попадания светового потока на пленку через небольшое отверстие в передней части камеры.
С этой камерой вы откроете для себя мир фотографии с совершенно новой стороны. Фотосъемка станет для вас увлекательным и познавательным процессом!

Для кого?

Этот воркшоп будет интересен тем, кто хочет узнать, как работает простейшая фотокамера и собрать её самому, тем, кто любит процесс съемки и хочет открыть для себя что-то новое, а также погрузиться в тонкости альтернативной фотографии. Неважно, профессионал вы или никогда не держали фотоаппарат в руках — этот вокршоп понравится каждому, вне зависимости от степени его подготовки.

Что будем делать?

В течение занятия мы узнаем о том, как появились первые прототипы фотоаппаратов много веков назад, какие изменения проходили с их внешним видом и методом получения снимка. Рассмотрим принцип действия фотокамер и различные методы съемки, а также узнаем об особенностях и отличительных чертах pinhole фотографии. Каждый участник соберет свой собственный pinhole фотоаппарат из картона, наглядно изучив его принцип действия и сможет протестировать его в полевых условиях, экспериментируя с разными выдержками, композицией и кадром. В конце воркшопа мы собираем плёнки и отдаем их на проявку и сканирование. Спустя несколько дней каждый участник получит по электронной почте сканы готовых снимков, сделанных им в рамках занятия.

Чему научимся?

Узнаем про альтернативную фотографию, секреты и особенности съемки на pinhole камеру. Пройдем весь путь от теории получения фотографий до сборки рабочего картонного фотоаппарата, изучив его принцип действия. В процессе сборки придется множество раз представлять совместимость деталей друг с другом и проверять практически свои предположения, что будет подкреплять правильное логическое мышление за каждым новым соединением.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше