• 29 апреля 2018, воскресенье
  • Москва, дизайн-завод "Флакон", ул.Б.Новодмитровская 36, стр.26, вх.2

Быстрое прототипирование: Fusion 360 Slicer и лазеркат

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2182 дня назад
29 апреля 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
дизайн-завод "Флакон", ул.Б.Новодмитровская 36, стр.26, вх.2

Освоим основы параметрического моделирования, научимся «разбивать» модель на сборные части в программе Fusion 360 Slicer и создавать объемный прототип из плоских деталей, нарезанных на лазеркате.

 

 
 
 

Что это?

Допустим, вы изучили основы 3D-моделирования, построили 3D-модель или же просто скачали ее из интернета. Как сделать из нее реальный прототип быстро и с минимальными затратами?

Одним из самых доступных и быстрых способов прототипирования является лазерная резка. Для того, чтобы раскроить объемную модель из листового материала, с которым работает станок лазерной резки, нам необходимо сначала разбить её на плоские детали, а затем разложить эти детали на плоскость листа.

С программой Fusion 360 Slicer, мы легко пройдём через все эти этапы в рамках одного воркшопа и на простом примере модели из картона поймём как работают дизайнеры, воплощая свои идеи в материале с помощью современных технологий и станков.

Для кого?

Этот воркшоп для тех, кто хочет познать основы параметрического моделирования, путем превращения любой 3d-модели в объемный пазл, который можно собрать своими руками, а также понять как можно быстро создавать объемные вещи из плоского материала.

От участников воркшопа не требуется предварительной подготовки и опыта в 3д моделировании

Что будем делать?

Вы сможете выбрать готовую модель или принести свою, сделанную на нашем воркшопе по 3д моделированию, разбить её на плоские детали, вырезать детали из картона на станке лазерной резки и самостоятельно собрать.

Вы освоите программу Fusion 360 Slicer, узнаете, что такое быстрое прототипирование и параметрическое моделирование. Своими глазами увидите, как работает станок лазерной резки, научитесь подготавливать файлы для раскройки.

Вы создадите уникальный объемный объект из обычного плоского картона и сможете забрать его с собой.

Чему научимся?

работе с основными инструментами программы

основам параметрического моделирования

подготовке файлов для лазерной резки
 
сборке объемного объекта из плоских деталей

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше